В декабре 2022 года скорость загрузки с мобильных устройств в Индии значительно подскочила: Ookla Speedtest Index

В декабре 2022 года скорость медиа в Индии подскочила, поскольку страна поднялась на 79-ю позицию в мировом рейтинге, свидетельствуют данные Global Index Speedtest Ookla. Для Индии это значительный скачок на позициях (26), учитывая, что в ноябре страна занимала гораздо ниже 105 место.

Согласно данным Ookla, скорость мобильной загрузки медиа в Индии значительно выросла с 18,26 Мбит/с до 25,29 Мбит/с. Конечно, одной из причин этого скачка также является то, что развертывание 5G в Индии значительно выросло, особенно в декабре, когда операторы связи добавляют все больше городов в новые сети.

Для пользователей смартфонов, которые имели устройства с поддержкой 5G, переход на более быструю сеть – сейчас без дополнительных затрат – также означает более высокую скорость загрузки или использования содержимого. Однако скорость загрузки в Индии остается низкой, примерно на однозначной отметке.

Интересно, что в то время как Индия достигла лучших результатов в скорости мобильной загрузки, ее рейтинг в фиксированной широкополосной связи снизился на одно место до 81 по сравнению с 80 в рейтинге в ноябре. Но общая фиксированная средняя скорость загрузки в Индии несколько выросла с 49,11 Мбит/с в ноябре до 49,14 Мбит/с в декабре.

Несмотря на небольшие улучшения, Индия все еще значительно отстает от других стран, когда дело касается мобильного Интернета и скорости фиксированной широкополосной связи. Согласно Глобальному индексу скоростного теста за декабрь, Катар лидирует в рейтинге глобальных средних скоростей мобильной связи, в то время как Сингапур лидирует в фиксированной широкополосной связи. Имейте в виду, что данные Глобального индекса поступают из миллионов тестов, которые ежемесячно выполняют люди, использующие Speedtest Ookla.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo