OnePlus 11R, OnePlus Pad будет представлен 7 февраля: вот все, что вам нужно знать

Февраль кажется увлекательным месяцем для энтузиастов смартфонов, поскольку на подходе не одна, а две флагманские серии смартфонов. Серия S23 от Samsung привлекла много внимания, но серия OnePlus 11 тоже стоит ажиотажа. В этом году ожидается два телефона – OnePlus 11 и OnePlus 11R. Последнее должно сделать более выгодной покупку для более экономных пользователей. Тем временем любители больших экранов могут отдать предпочтение OnePlus Pad. Ожидается, что оба эти устройства будут представлены 7 февраля и с приближением великого дня, вот все, что вам нужно о них знать.

OnePlus 11R

Флагманская стратегия OnePlus в последнее время вызывает путаницу. Серия OnePlus 9 была последней серией, в которой были как модели Pro, так и не-Pro – в следующем году OnePlus 10 Pro, к которому присоединился OnePlus 10R, всего через три месяца. И не забывайте об OnePlus 10T. В этом году сохраняется модель R, но, насколько мы можем судить, в карточках нет модели Pro. Это означает, что серия будет включать OnePlus 11 и OnePlus 11R. Оба устройства также планируется запустить в один день.

Прошлогодний OnePlus 10R был посвящен флагманской производительности по нефлагманской цене, и OnePlus 11R, возможно, сохраняет эту черту. Надежный советник Ишан Агарвал сообщил MySmartPrice, что будущий телефон может работать на процессоре Snapdragon 8+ Gen 1. По сравнению со Snapdragon 8 Gen 1, 8+ Gen 1 работает быстрее, а также более энергоэффективным. Это помогает Adreno 730 для графики.

Событие Cloud 11 7 февраля увидит завесы на нескольких других устройствах (авторы изображения: OnePlus)

Утечка также показывает, что базовый вариант 11R будет иметь конфигурацию памяти 8 ГБ + 128 ГБ. Известен один из вариантов цвета – Galactic Silver, который также может быть единственным цветом, в котором будет продаваться телефон. Удивительно, но OnePlus еще не раскрывает никаких спецификаций устройства.

Тем не менее, гораздо более старая подсказка от утечки OnLeaks показала, что OnePlus 11R может иметь 6,7-дюймовый AMOLED-экран с частотой 120 Гц, подобный OnePlus 10R. Для съемки будут использоваться тройные камеры на задней панели с детектором на 50 Мп. Аккумулятор может иметь размер 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 100 Вт.

OnePlus Pad

Как и в случае с OnePlus 11R, OnePlus остался немногословен по поводу функций и характеристик своего первого планшета. Единственная надежная деталь, которую мы сейчас имеем, – это утечка дизайна OnLeaks и MySmartPrice, показывающая планшет под разными углами.

Судя по рендерам, OnePlus Pad имеет премиальную конструкцию с цельным металлическим корпусом и тонкими ровными рамками вокруг. На рендерах он показан в черном и зеленом цветах, и вполне возможно, что планшет будет предлагаться только в двух вариантах. Дисплей может иметь размер 11,6 дюйма.

планшет oneplus Официальные визуализации показывают один круглый модуль камеры, но сколько объективов он содержит остается загадкой (Изображение: OnePlus)

На задней панели есть единственный круглый вырез для камеры, но непонятно, содержит ли устройство два объектива или один. Клавиши регулировки громкости расположены справа от рамки, а слева есть какой-то вырез, который может быть предназначен для стилуса. Дизайн, несомненно, элитный, но еще неизвестно, будет ли он дополнен высококачественными характеристиками. OnePlus действительно позиционирует себя как относительно премиальный бренд и логика предполагает, что его первый планшет будет отражать это.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo