От Galaxy S23 до OnePlus 11: вот самые ожидаемые “флагманские” смартфоны 2023 года

2023 год станет годом флагманских смартфонов. Ведущие бренды смартфонов готовятся представить свои топовые смартфоны с самыми высокими характеристиками в ближайшие несколько месяцев. В то время как Samsung анонсирует свою серию Galaxy S23 1 февраля, OnePlus представит свое флагманское предложение 7 февраля.

Вот самые ожидаемые смартфоны 2023 года от таких брендов как Apple, Samsung, OnePlus, Xiaomi и Google.

Серия Galaxy S23 будет иметь три модели на базе SoC Snapdragon 8 Gen 2.

Серия Samsung Galaxy S23

Серия Samsung Galaxy S23 будет представлена ​​на мероприятии Galaxy Unpacked в Сан-Франциско 1 февраля. Серия будет состоять из трех моделей – Galaxy S23, Galaxy S23 Plus и Galaxy S23 Ultra, все три на базе процессора Snapdragon 8 Gen 2 с минимум 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ внутренней памяти. Согласно тизерам, эти смартфоны будут предлагать улучшенную фотографию в условиях слабого освещения, а Galaxy S22 Ultra также будет иметь массивную 200-мегапиксельную основную камеру.

Другие достопримечательности серии Galaxy S23 включают в себя дизайн премиум-класса со стеклянным сэндвич-дизайном и металлической центральной рамой. Хотя серия Galaxy S23 выглядит похожей на серию Galaxy S22, новая цветовая схема должна помочь отличить оба устройства. Что касается программного обеспечения, серия Galaxy S23 будет поставляться с OneUI 5.1 на базе ОС Android 13 и ожидается, что эти устройства предложат четыре основных обновления ОС Android.

Galaxy S23 Ultra будет самым дорогим из серии, где у телефона будет 200-мегапиксельная основная камера, изогнутый AMOLED-дисплей 2K 120 Гц и S-Pen, а также, вероятно, будет установлен аккумулятор на 5000 мАч. Кроме того, серия S23 будет иметь рейтинг защиты от воды и пыли IP, а также возможность беспроводной и обратной беспроводной зарядки.

Доказано, что OnePlus 11 имеет тройную камеру на базе Hasselblad.

OnePlus 11

OnePlus 11 появится сразу после серии Galaxy S23 и будет представлен 7 февраля во время физической презентации в Нью-Дели. С точки зрения позиционирования OnePlus 11 будет находиться между OnePlus 10 Pro и OnePlus 10T и будет базироваться на процессоре Snapdragon 8 Gen 2 SoC, как и серия Galaxy S23.

OnePlus уже объявил, что у 11 будет премиальный металлический каркас с защитой Corning Gorilla Glass Victus. У телефона будет тройная настроенная Hasselblad система камер с широкоугольной камерой высокого разрешения 50 МП, ультраширокоугольным объективом 48 МП и телеобъективом 32 МП. Устройство также будет иметь 16-мегапиксельную селфи-камеру, подобную той, которая есть в OnePlus 10 Pro.

Индийский вариант OnePlus 11 будет поставляться с OxygenOS 13 на базе ОС Android 13, а телефон будет поставляться с операционной системой без вирусов. Кроме того, телефон получит аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 100 Вт. Однако, в отличие от OnePlus 10 Pro, устройство будет лишено беспроводной зарядки.

Серия iPhone 15 Pro будет иметь титановую рамку.

iPhone 15 серии

В серии Apple iPhone 15, вероятно, будет четыре модели – iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Слухи также предполагают, что Apple может представить свой первый ультра-iPhone – iPhone 15 Ultra с более премиальным дизайном и высококачественными функциями.

iPhone 15 и iPhone 15 получат Dynamic Island, а iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max получат более премиальную конструкцию с титановой рамой. Кроме того, ожидается, что эти новые iPhone будут иметь порт USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки.

Pixel 7A будет основываться на процессоре Tensor G2.

Pixel 7A

Ожидается, что Pixel 7A будет выпущен во второй половине 2023 года, предположительно станет объединением Pixel 7 и Pixel 6. Pixel 7A предложит несколько улучшений по сравнению с Pixel 6A, в том числе новую 48-мегапиксельную основную камеру и Дисплей будет использовать новейший процессор Tensor G2, возможно с большим количеством оперативной памяти и опций хранения.

Pixel 7A, вероятно, выйдет из ОС Android 14 и, как и любой другой смартфон Pixel, Pixel 7A будет получать своевременные обновления безопасности и программного обеспечения. Pixel 7A также станет одним из первых смартфонов, которые получат стабильные обновления ОС Android с эксклюзивными функциями программного обеспечения Pixel от Google.

Xiaomi 13 Pro будет иметь тройную камеру с брендом Leica.

Xiaomi 13 Pro

Xiaomi 13 Pro также является одним из смартфонов, которые мы с нетерпением ждем в 2023 году. Этот смартфон, как и большинство других флагманов Android 2023, будет основан на процессоре Snapdragon 8 Gen 2 SoC. Основной особенностью этого телефона является 1-дюймовая камера, которая должна значительно улучшить производительность камеры устройства, особенно в условиях слабого освещения.

У Xiaomi 12 Pro будет камера, настроенная Leica, а телефон будет иметь премиальный дизайн со стеклянной задней панелью и металлической рамкой. Что касается программного обеспечения, Xiaomi 13 Pro будет поставляться с MIUI 14 на базе ОС Android 13. Ожидается, что Xiaomi 13 Pro будет представлен в марте 2023 года.

Vivo X90 Pro будет основываться на платформе Snapdragon 8 Gen 2.

Vivo X90 Pro

Как и Xiaomi 12 Pro, Vivo X90 Pro также будет базироваться на процессоре Snapdragon 8 Gen 2 SoC, и телефон будет иметь аналогичную 1-дюймовую основную камеру, а также специальную телеобъектив и сверхшироугольную камеру. Vivo X90 Pro будет поставляться с линзой Zeiss для улучшения качества изображения и уменьшения световых бликов.

Vivo может представить X90 Pro вместе с X90 в конце февраля или начале марта в Индии, и оба смартфона будут поставляться с FunTouchOS 13 на базе ОС Android 13.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo