BuzzFeed сокращает 12% сотрудников из-за ухудшения экономической ситуации.

НЬЮ-ЙОРК — Цифровая медиакомпания BuzzFeed сокращает 12% своей рабочей силы, ссылаясь на ухудшение экономических условий.

Нью-йоркская компания, которая сделала объявление во вторник, не сообщила, сколько сотрудников она уволила. По данным компании FactSet, в BuzzFeed работает 1522 сотрудника, что означает, что около 180 из них будут уволены.

Рекламодатели, на которых опирается BuzzFeed, в значительной степени сократили расходы, чтобы справиться с растущими затратами. Расходы на рекламу обычно являются одними из самых эластичных статей бюджета компании и зачастую сокращаются в первую очередь.

«Чтобы BuzzFeed пережил экономический спад, который, как я полагаю, продлится до 2023 года, мы должны адаптироваться, инвестировать в нашу стратегию, чтобы лучше обслуживать нашу аудиторию, и скорректировать нашу структуру затрат», — написал Джона Перетти, соучредитель и генеральный директор. в письме персоналу.

Социальные сети и другие компании, которые полагаются на цифровую рекламу, также недавно объявили об увольнениях, в том числе материнская компания Facebook Meta, Twitter, Snap и Gannett.

В дополнение к экономическим условиям, BuzzFeed во вторник упомянул об увольнениях, связанных с интеграцией Complex Networks, молодежной развлекательной компании, которую она приобрела в прошлом году у Verizon и Hearst за 300 миллионов долларов.

Ожидается, что сокращение рабочих мест будет завершено к концу первого квартала 2023 года, сообщает BuzzFeed, и ожидается, что расходы, связанные с сокращением рабочих мест, составят от 8 до 12 миллионов долларов. Они будут забронированы в четвертом квартале этого года.

Акции BuzzFeed упали более чем на 4 процента в полдень, торгуясь по 1,09 доллара за штуку. Они торговались почти на 10 долларов меньше, чем два года назад, когда компания стала публичной в результате слияния с компанией по приобретению специального назначения (SPAC).

BuzzFeed, основанный Перетти в 2006 году и изначально известный своими онлайн-списками и опросами, зарекомендовал себя как серьезный поставщик новостей, получив в прошлом году Пулитцеровскую премию за международные репортажи. Другие его бренды включают Tasty, крупнейшую в мире социальную сеть, посвященную продуктам питания.

В 2020 году компания купила конкурентов, в том числе HuffPost, СМИ, основанное в 2005 году как The Huffington Post, у Verizon Media.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo