Трое российских космонавтов благополучно вернулись с Международной космической станции

Г. МОСКВА — В четверг три российских космонавта благополучно вернулись с полета на Международную космическую станцию.

Космический корабль «Союз МС-21» с Олегом Артемьевым, Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым мягко приземлился в 16:57 (10:57 по Гринвичу) в указанном месте в степях Казахстана, примерно в 150 км к юго-востоку от города. Жезказган. .

Троица прибыла на станцию ​​в марте. Для Артемьева эта миссия стала третьим космическим полетом, в результате которого его общее время пребывания на орбите достигло 561 дня. Матвеев и Корсаков провели в своих первых полетах по 195 дней каждый.

Когда капсула «Союз» спускалась на большом парашюте в красно-белую полоску под ясным небом, Артемьев доложил в Центр управления полетами, что все члены экипажа чувствуют себя хорошо.

Вертолетная группа поддержки приземлилась через несколько минут, чтобы забрать экипаж. После быстрого послеполетного медицинского осмотра космонавты в тот же день будут доставлены в Центр подготовки космонавтов Звездного городка под Москвой.

В настоящее время станцией управляют Саманта Кристофоретти из Европейского космического агентства, астронавты НАСА Боб Хайнс, Кьелл Линдгрен, Фрэнк Рубио и Джессика Уоткинс, а также космонавты Российского космического агентства «Роскосмос» Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo