Адвокаты Маска и Twitter поссорились из-за обмена информацией

ДУВЕР, Дел. — Судья из Делавэра выслушивает аргументы по поводу обмена информацией юристами Twitter и Илона Маска в судебном процессе, в котором гигант социальных сетей пытается заставить Маска завершить приобретение Twitter за 44 миллиарда долларов.

Слушание во вторник состоится за три недели до запланированного судебного разбирательства по иску.

Маск, самый богатый человек в мире, в апреле согласился купить Twitter и сделать его частным, предложив 54,20 доллара за акцию и пообещав ослабить контроль компании над контентом и отсеять поддельные аккаунты. В июле Маск заявил, что хочет выйти из сделки, заявив, что Twitter не предоставил ему достаточно информации о количестве поддельных аккаунтов на своей платформе.

Слушание начнется с аргументов по ходатайству адвокатов Маска о пересмотре их ответа на иск и встречные иски против Twitter во второй раз. Адвокаты Маска хотят добавить информацию о соглашении об увольнении и выплате 7,75 млн долларов бывшему сотруднику Пейтеру «Маджу» Затко. Адвокаты Маска утверждают, что Twitter нуждался в его согласии перед проведением платежа, но не сделал этого.

Затко — эксперт по кибербезопасности, возглавлявший службу безопасности Twitter, пока его не уволили в начале этого года. В июле он подал жалобу на информатора в Конгресс, Министерство юстиции, Федеральную торговую комиссию и Комиссию по ценным бумагам и биржам. В жалобе излагается ряд обвинений против Twitter, в том числе о том, что генеральный директор Параг Агравал и другие руководители высшего звена и члены правления сделали ложные и вводящие в заблуждение заявления о кибербезопасности, конфиденциальности и целостности Twitter.

Юристы Twitter говорят, что включение информации о выходном пособии Затко должно быть обусловлено передачей адвокатами Маска записей всех декабрьских переговоров между Маском, его советниками и соинвесторами с участием Затко.

Судья также заслушает аргументы по нескольким другим спорам об открытии или обмене информацией между адвокатами Маска и Twitter. К ним относятся усилия юристов Маска по получению дополнительных данных из выборки из примерно 9000 учетных записей Twitter в четвертом квартале 2021 года, а также заявления о том, что Twitter скрывает слишком много информации как «привилегированной» или конфиденциальной. Адвокаты Маска также утверждают, что Twitter неправомерно скрывает информацию о ценностях пользователей.

Тем временем юристы Twitter просят суд наложить санкции на адвокатов Маска за то, что они не предоставили ответные телефонные сообщения, и обязать их выполнить более ранний приказ о раскрытии информации.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Наука и Факты
Logo