Drydocks World и Aker Solutions модернизируют добычу на нефтегазовом месторождении Роузбэнк в Великобритании

ДУБАЙ. Drydocks World, компания DP World, и Aker Solutions создали совместное предприятие для модернизации плавучего производственного судна для хранения и разгрузки (FPSO) для нефтегазового месторождения Rosebank в Великобритании.

Новое совместное предприятие сочетает в себе дополняющие друг друга сильные стороны, ресурсы и опыт ведущих морских и офшорных услуг Drydocks World с комплексными решениями, продуктами и услугами Aker Solutions для удовлетворения потребностей мировой энергетической отрасли.

Совместное предприятие подписало свой первый контракт с Altera Infrastructure, глобальной группой по обслуживанию энергетической инфраструктуры, на модернизацию, реконструкцию и электрификацию FPSO, Petrojarl Knarr. Судно будет передислоцировано на месторождение Роузбэнк, а модернизация позволит ему оставаться на месторождении в течение 25 лет без сухого дока.

Контракт был официально подписан в Дубае в головном офисе DP World Султаном Ахмедом бин Сулейманом, председателем группы и генеральным директором DP World и председателем Drydocks World; Стурла Магнус, исполнительный вице-президент по надстройкам и объектам Aker Solutions; и Арне Гиген Тернквист, исполнительный вице-президент Altera Infrastructure.

Aker Solutions будет заниматься детальным проектированием и поставкой оборудования в Норвегии, а Drydocks World будет отвечать за изготовление и строительные работы на своей верфи в Дубае.

В настоящее время Petrojarl Knarr находится на объекте Aker Solutions в Норвегии и останется там, пока его не отбуксируют в Дубай в конце 2023 года. Работы по проектированию, закупкам и строительству (EPC) планируется завершить к концу 2025 года.

Комментируя сотрудничество, Бин Сулайем сказал: «Это совместное предприятие между Drydocks World и Aker Solutions предоставит мировой энергетической отрасли морские инженерные и строительные решения. Сектор нуждается в разумных партнерских отношениях, подобных этому, для обеспечения устойчивого производства и успешной передачи оборудования и судов в будущее. Сегодняшнее объявление — важный шаг вперед».

Капитан Рада Антолович, доктор философии, генеральный директор Drydocks World-Dubai, сказала: «Опираясь на наши прочные предыдущие рабочие отношения и совпадающую культуру каждого партнера, новое совместное предприятие между Drydocks World и Aker Solutions принесет общие сильные стороны и ценности. обеих компаний и предоставить ряд решений, включая проектирование, закупки и строительство на мировом рынке».

Кьетель Дигре, генеральный директор Akers Solutions, сказал: «Сотрудничество и партнерство лежат в основе нашей работы. У нас есть партнер мирового класса в лице Drydocks World-Dubai, и мы надеемся на продолжение наших долгосрочных отношений, работая вместе над проектом разработки нефтегазового месторождения Rosebank».

Торнквист, в свою очередь, сказал: «Я очень рад подписать этот контракт от имени Altera — как владелец FPSO Petrojarl Knarr. FPSO будет работать до 25 лет в самых сложных условиях на планете. Я вижу в этом начало прочных и долгосрочных отношений с Drydocks World».

.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo