Крупнейший французский институт откроет специализированную женскую консультацию в госпитале Абу-Даби

ОАЭ – Франко-Европейский многопрофильный институт эндометриоза (IFEM Endo) создаст специализированную женскую клинику в Медицинском городе Бурджил в Абу-Даби.

Французский институт создаст центр передового опыта для высокотехнологичных минимально инвазивных операций при эндометриозе, заболевании, при котором ткань, похожая на слизистую оболочку матки, разрастается за пределами матки, вызывая боль и/или бесплодие.

По данным Всемирной организации здравоохранения, эндометриоз поражает примерно 10 процентов женщин и девочек репродуктивного возраста во всем мире. Это хроническое состояние, связанное с сильной болью во время менструации, полового акта, дефекации и/или мочеиспускания, хронической тазовой болью, вздутием живота, тошнотой, утомляемостью, а иногда депрессией, беспокойством и бесплодием.

Таким образом, новая клиника будет не только оказывать женщинам медицинскую помощь мирового уровня, но и способствовать развитию медицинского туризма в ОАЭ.

Между французским институтом в Бордо и компанией Burjeel Holdings со штаб-квартирой в Абу-Даби был подписан Меморандум о взаимопонимании, в соответствии с которым в апреле в Burjeel Medical City будет открыта клиника IFEM Endo Middle East. Клиника будет служить центральным справочным пунктом для ОАЭ и стран Персидского залива и позволит проводить исследования и публикации в области эндометриоза, а также создать Эмиратский клуб поддержки эндометриоза.

В клинике будет работать многопрофильная команда, включающая общих хирургов, урологов, специалистов по боли, физиотерапевтов и гинекологов.

Профессор Гораций Роман, консультант по акушерству и гинекологии и член-учредитель IFEM Endo, возглавит группу врачей для организации диагностики и междисциплинарного лечения заболевания, а также лечения боли, используя модель, которую они применяют в клинике в г. Франция.

Команда состоит из доктора Бенджамина Мерле, консультанта по акушерству и гинекологии и члена-основателя IFEM Endo, профессора Квентина Деноста, ректальной и тазовой хирургии в Институте ректальной и прямой кишки в Бордо, доктора Сандеша Каде, специалиста по акушерству и гинекологии. и доктором Моникой Чаухан, специалистом по акушерству и гинекологии.

Клиника предлагает эксклюзивные и современные методы лечения подросткового эндометриоза, репродуктивного эндометриоза, эндометриоза и фертильности, а также эндометриоза и боли. Команда также предложит расширенную хирургию эндометриоза и роботизированную лапароскопическую хирургию.

Профессор Раман надеется оказать положительное влияние на жизнь пациентов в ОАЭ и за их пределами.

«Эта клиника является свидетельством приверженности и преданности команды делу обеспечения наилучшего лечения эндометриоза. Я уверен, что клиника сыграет важную роль в улучшении стандартов здравоохранения в ОАЭ и станет источником медицинских знаний в регионе».

Джон Сунил, генеральный директор Burjeel Holdings, сказал, что новое партнерство является еще одним вкладом группы в продвижение Абу-Даби как центра наук о жизни и медицинского туризма и будет способствовать исследованиям эндометриоза.

«В Burjeel Holdings мы стремимся предоставлять качественные медицинские услуги нашим пациентам, и мы считаем, что открытие IFEM Endo Middle East Clinic является важным шагом на пути к достижению этой цели. Новая клиника поможет пациентам получить передовую медицинскую помощь и позволит получить необходимое лечение наиболее удобным и экономичным способом. Клиника укрепит наши возможности в исследованиях эндометриоза и проложит путь к большему количеству публикаций, увеличивая потенциал для значительного будущего влияния на местные и глобальные исходы», — сказал Сунил, добавив, что всестороннее отделение акушерства и гинекологии больницы предоставит необходимые вспомогательные услуги для клиника.

Copyright © 2022 Кхалидж Таймс. Все права защищены. Предоставлено SyndiGate Media Inc. (Синдигейт.инфо).

.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo