Образовательный сектор Нигерии находится на перепутье

Нигерия присоединяется к остальной части мирового сообщества в праздновании Международного дня образования в этом году. Празднование связано с нынешней трясиной, в которой оказалась система образования Нигерии.

Статистические данные об упадке образовательного сектора Нигерии, опубликованные в прошлом году, теперь угрожают вызвать жуткую ностальгию, поскольку образовательный сектор страны с тех пор еще больше погрузился в ужасающие условия.

Из 10,5 миллионов детей, не посещающих школу в 2020 году, 1 из 12 детей в мире, не посещающих школу, в Нигерии их более 20 миллионов. Эти последние данные привели Всемирный банк к выводу, что кризис в образовательном секторе Нигерии означает, что 70 процентов 10-летних детей не могут понять простое предложение или решить основные задачи с числами.

Эта тема была выбрана после тщательного обсуждения растущего неравенства, которое препятствует национальным и международным усилиям по достижению инклюзивного и справедливого образования и воплощению словесных обязательств и стремлений в ощутимые результаты.

Национальная ассоциация морских волков «Братство пиратов» продолжает выражать серьезную обеспокоенность состоянием образования детей в Нигерии, поскольку в стране с населением почти 200 миллионов человек самое большое в мире количество детей, не посещающих школу.

Можно сказать, что астрономическое количество детей, не посещающих школу в Нигерии, является результатом многих факторов. Во-первых, негативное влияние терроризма и бандитизма на образование, особенно в северной Нигерии, и бессердечное отношение, с которым правительства всех стран относятся к образованию.

Мы знаем, что многие из проблем, связанных с образованием в Нигерии, сохраняются из-за тревожного отсутствия политической стратегии и воли. В течение многих лет правительства продолжали выделять неадекватную долю годового национального бюджета на образование, несмотря на настоятельные рекомендации Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в размере не менее 15-20%. За последние восемь лет бюджет образования Нигерии колебался между ничтожными 5,68% и 8,8% национального бюджета. Выделение 8,8% бюджета этого года на образование может показаться улучшением по сравнению с предыдущими годами, но лучше всего его можно охарактеризовать как поверхностное по сравнению с шансами, которые продолжают расти.

В связи с опустошением, вызванным блокировкой и потерей школьного времени из-за пандемии Covid-19, крайней нестабильностью, хроническим отсутствием инфраструктуры, снижением качества учебной программы и преподавания, а также ухудшением статистики внешкольного образования, мы призываем федеральное правительство Нигерии немедленно объявить чрезвычайное положение в сфере образования.

Мы настоятельно рекомендуем пересмотреть программу «Лучшее образование для всех», запущенную федеральным правительством в 2018 году, которая, как сообщается, обеспечила образование более 1 миллиона детей, не посещающих школу, и направить ее на улучшение результатов.

Альтернативная школьная программа, которая была запущена в январе 2021 года как федеральная государственная программа образования и социального обеспечения для учащихся, не оказала столь необходимого воздействия, кроме помпы в день ее открытия.

Федеральное правительство Нигерии должно возглавить деятельность по обеспечению качественного, доступного и обязательного образования для молодых людей, которые трещат по швам и на чьих хрупких плечах лежит само будущее страны. Вопиющая нечестность, которая характеризовала то, как правительство организовало недавнюю забастовку преподавателей государственных университетов, не вызывает особых надежд.

Международный день образования — это еще один благоприятный момент для того, чтобы все заинтересованные стороны задумались и удвоили свои усилия для обеспечения будущего нынешнего и будущих поколений. Подход должен быть целостным и искренним, иначе мы серьезно рискуем иметь дело с десятками миллионов молодых людей, лишенных формального образования, неспособных конкурировать со сверстниками по всему миру и стать пушечным мясом для всевозможных социальных недугов. Все, кроме согласованных усилий, основанных на увеличении финансирования и коллективной воли к реализации планов, обернется против всех без исключения.

Copyright © 2022 Nigerian Tribune Предоставлено SyndiGate Media Inc. (Синдигейт.инфо).

.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Мои инвестиции
Logo