Банк Японии создал комитет, который будет оказывать помощь в тестировании CBDC

Банк Японии объявил в пятницу, что он сформирован “Комитет связей и координации”, заключающийся в поддержке его усилий по тестированию цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Банк Японии вскоре начнет тестирование CBDC

В марте представители центральных банков Японии объявили, что предварительные испытания CBDC в Японии начнутся весной. Задачей вновь комитета является действовать как связь между центральным банком и частным сектором.

В письме от 26 марта Банк Японии представил причины желание создать такой комитет:

Хотя в настоящее время Банк не планирует выпускать цифровую валюту центрального банка (CBDC), с точки зрения обеспечения стабильности и эффективности работы всех платежных и расчетных систем, Банк будет тщательно готовиться, в том числе экспериментально, реагировать на [potencjalne] изменения в правильный способ. Банк считает, что важно использовать знания различных заинтересованных сторон, таких как частный сектор, эксперты и соответствующие государственные органы, при тестировании CBDC.

Члены группы, создаст центральный банк, будут исходить из частного сектора. Речь идет о ряде банковских, платежных и Финтех-ассоциаций. Встречи их представителей будут проходить виртуально, и они будут “Организуется по необходимости в зависимости от прогресса” мыть. Подробности будут опубликованы вскоре по согласованию с членами команды.

В документе также отмечается, что банк готовится провести пилотный проект CBDC уже в октябре 2020 года.

Мир переходит на CBDC

Как известно, Китай является страной, которая скорее всего будет выдавать CBDC. Стоит, однако, добавить, что Федеральный резерв США также должен подготовиться к раскрытию деталей своих экспериментов по оцифровке доллара. ФРС заявила, что если она когда-нибудь стремится создать CBDC, участие частного сектора будет иметь решающее значение для успеха такого проекта.

Общественные консультации по CBDC также проводил Европейский центральный банк.

В Китае отобранные граждане страны вскоре получат доступ к цифровым кошельков в юанях. Во-первых, будут клиенты шести банков: Аграрного банка Китая, Банка Китая, Банка связи, Китайского строительного банка, почтового сберегательного банка Китая и Промышленно-коммерческого банка Китая.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general