ОпенСи Про выступает против превосходства Блур на рынке NFT: данные

OpenSea Pro вытеснила Blur с позиции самого популярного рынка NFT в мире. Delphi Digital провела анализ и указала на то, что после ребрендинга количество транзакций на OpenSea Pro превысило количество транзакций на Blur. В прошлом году Blur съела рыночную долю OpenSea, но контрнаступление в виде OpenSea Pro стало успешным и новый агрегатор NFT привлек больше активных трейдеров. Это может быть связано с тем, что профессиональные трейдеры хотят извлечь выгоду из новых вознаграждений NFT в ожидании более высоких альтернативных издержек.

Запуск OpenSea Pro был тактически выигрышным, поскольку это могло похвастаться нулевой комиссией в течение рекламного периода и расширенным типом ордеров после конкуренции со стороны своего конкурента. Новый агрегатор NFT может стать еще более популярным своим потенциальным аирдропом, который стимулирует эту тенденцию, привлекая новых трейдеров на платформу.

При этом стимулы Blur для участия в торгах и листингах стали менее насыщенными. Delphi Digital заявила, что зарабатывать очки на Blur стало сложно, несмотря на поощрения с двукратным множителем, которые действуют до 1 мая. Поэтому мы можем продолжать наблюдать более высокую активность транзакций на OpenSea Pro, так как стимулы Blur со временем уменьшаются.

Большая часть объема торгов NFT пришлась на Blur в первом квартале 2023 года. В течение шести месяцев после запуска платформе удалось свергнуть бывшего лидера рынка OpenSea. Но благодаря выпуску OpenSea Pro произошли быстрые изменения в ландшафте NFT, и рыночная доля Blur сократилась с 49,3% до 27,9% в этом месяце.

Трейдеры NFT могут использовать новый агрегатор OpenSea Pro для проведения большего количество транзакций на платформе, где есть меньшая конкуренция со стороны других трейдеров. Это может привести к росту популярности OpenSea Pro и снижению популярности Blur в качестве рынка NFT.


Купить крипту на BINANCE и получить ваучер на 100USDT! Успей сейчас, предложение ограничено!


Оставьте ваш отзыв!

Leave a reply

Майнинг, блокчейн, криптовалюты, цены, купить-продать, графики, прогнозы
Logo
Enable registration in settings - general